Fundiertes Knowhow

Die geschäfts­führenden Gesell­schafter des Unternehmens, Waltraud Thomann, Klaus Hiebler und Reinhard Poncza, sind insgesamt seit über 100 Jahren in der Branche der Immobilien- und Vermögens­treuhänder tätig. Durch ihre langjährige Praxis haben sich die Partner ein umfang­reiches und fundiertes Wissen in allen Bereichen der Liegen­schafts­verwaltung angeeignet. Das gesamte Team ist bestrebt, Ihnen optimale Leistungen zu bieten.

„Eine insgesamt über 100-jährige Berufserfahrung ist unsere Stärke, die in der Immobilien­verwalter­branche beinahe einzigartig ist.“

THP – die ‚Fair‘-waltung mit Kompetenz und Initiative

Unsere Leistungen

Unsere Verwaltungsagenden

  • Miethäuser
  • Wohnungseigentumsobjekte
  • Mischhäuser (Miete und Wohnungseigentum)
  • Geschäftsobjekte und Wirtschaftsparks
  • Einzelne Wohnungen
  • Personalhäuser und Dienstwohnungen

„Unsere Kunden sind unsere Partner!“

THP – die ‚Fair‘-waltung mit Kompetenz und Initiative

Allgemeine Verwaltungstätigkeiten

  • Beratungstätigkeit
  • Behördenvertretung
  • Hausbegehung
  • Instandhaltungsmaßnahmen
  • Versicherungsbearbeitung
  • Stammdatenverwaltung
  • Vorschreibung
  • Buchhaltung
  • Mahnwesen
  • Indexverwaltung
  • Jahresabrechnung
  • sonstige Verwaltungsarbeiten

Leistungen bei Bedarf

  • Darlehensverwaltung
  • Heizkostenabrechnung
  • Lohnverrechnung
  • Umsatzsteuerbearbeitung
  • Ertragssteuerliche Auswertungen
  • Mietvertragsbearbeitung
  • Wohnungsvermietung

 „…wir versprechen nichts
          …unsere Leistung spricht für uns!“

THP – die ‚Fair‘-waltung mit Kompetenz und Initiative

Unser Team

Das Team der THP Immobilienverwaltung KG
Das Team der THP Immobilienverwaltung KG

Die geschäftsführenden Gesellschafter:

Waltraud Thomann
behördlich geprüfte Immobilien­verwalterin
Seit 1989 in der Immobilienbranche tätig
E-Mail: waltraud.thomann@thp.co.at

Klaus Hiebler
behördlich geprüfter Immobilienverwalter und -makler und Absolvent der Akademie für Liegenschaftsbewertung
Seit 1977 in der Immobilienbranche tätig
E-Mail: klaus.hiebler@thp.co.at

Reinhard Poncza
behördlich geprüfter Immobilienverwalter und -makler
Seit 1988 in der Immobilienbranche tätig
E-Mail: reinhard.poncza@thp.co.at

Office:

Astrid Hoffelner
Seit 1990 in der Immobilienbranche tätig
E-Mail: astrid.hoffelner@thp.co.at

Verwalterinnen:

Karin Miedl
behördlich geprüfte Immobilien­verwalterin und -maklerin
Seit 1989 in der Immobilienbranche tätig
E-Mail: karin.miedl@thp.co.at

Reinelde König
behördlich geprüfte Immobilienverwalterin und -maklerin
geprüfte Bilanzbuchhalterin
Seit 1993 in der Immobilien­branche tätig
E-Mail: reinelde.koenig@thp.co.at

Sonja Bauer
behördlich geprüfte Immobilienverwalterin
Seit 2002 in der Immobilien­branche tätig
E-Mail: sonja.bauer@thp.co.at

Verwaltungsassistenten:

Mag. Verena Poncza-Jauk
Immobilienverwaltungsassistentin
Seit 2007 in der Immobilienbranche tätig
E-Mail: verena.poncza-jauk@thp.co.at

Heiko Hiebler
Immobilienverwaltungsassistent
Seit 2010 in der Immobilienbranche tätig
E-Mail: heiko.hiebler@thp.co.at